Оригинальный текст ролика:
es un hombre muy tranquilo
pero tambien muy valiente
anda moviendo sus kilos
trabajando al 120
con su gente y sus amigos
cadarrato se amanece
escuchando sus corridos
y derrochando billetes
es nacido alla en durando
tierra de grandes e historias
hombre muy enamorado
siempre trae distinta novia
tambien lo mirar rodeado
de su gente que lo apoya
todos muy bien arreglados
elegantes y ala moda
han querido darle muerte
pero se han equivocado
han tenido mala suerte
con el diablo se han topado
es muy bravo el duranguense
no se las a perdonado
asi que 2 o 3 veces
su pistola a disparado
'hay le va compa manny
y arriba durango primo'
cuando los negocios crecen
los envidiosos no faltan
cuidado con esa gente
son igual que el agua mansa
te traicionan derrepente
ya ven como se las gastan
hay que buscarles la frente
si ellos te buscan la espalda
yo no tengo quien me mande
yo trabajo por mi cuenta
no me reporto con nadie
soy el jefe de mi empresa
mi plebada no se raje
hay que repartir la merca
ya llegaron 4 viajes
2 de polvo y 2 de hierva
houston, dallas, san antonio
corpus, austin y laredo
aqui andamos trabajando
aunque se enojen los weros
soy manuel el de durango
pa servirles compa
Текст на русском языке:
человек очень тихо
очень смелый, но в то же время
пожалуйста проводя свои кг
работая 120
с людьми и их друзья
cadarrato рождается
их прослушивания corridos
и тратить билеты
родился там, в прочный
земли великой и рассказы
мужчина очень в любовь с
всегда дает разные ГФ
мы также рассматриваем в окружении
люди, которые его поддерживают
все очень хорошо Исправлена
элегантный и Ала моды
хотите дать смерть
но они неправы
у нас было невезение
с дьявол выполнено
он очень Браво дуранго
не Прости
так 2 или 3 раза
его пистолет выстрел
есть парень мэнни
и до дуранго двоюродный брат’
при ведении бизнеса растут
завистникам не отсутствует
остерегайтесь этих людей
они такие же, как в агуа-манса
вы предать derrepente ы’
вы видите, как пройти
вы ищете стойка
если вы будете искать назад
Я не кого-то, чтобы отправить мне
Я работаю для моей учетной записи
Я не РЕПО с кем
я являюсь главой моей компании
мой plebada не порвать
именно для борьбы с мерца
уже есть 4 поездки
2 пыли и 2 отварить
хьюстон, даллас, сан-антонио
corpus, Остин и Ларедо
здесь мы работаем
хотя enojen все weros
я-Мануэль в Дуранго
pa servirles compa